LIFE-HACK: интересные статьи, руководство, обучение и лайфхаки на каждый день.
Главная » Интернет
Удаляем Photoshop или онлайн сервис по вырезанию фона.

Удаляем Photoshop или онлайн сервис по вырезанию фона.
 

Когда вам нужен фрагмент картинки, но без фона. Это может вызывать "головную боль",  особенно если у вас нет навыков владения Photoshop. Но сегодня вам не придется изучать и качать Photoshop, ведь сегодня мы покажем вам Background Burner.

Background Burner выполнит всю тяжелую работу за вас, вам только выделить. После вам на Background Burner даст вам на выбор несколько готовых частей, и вы выберити из них которая наиболее вам подходит. ... Читать дальше »




Калькулятор бутылок вина для вечеринки.

Калькулятор бутылок вина для вечеринки.
 

Собираете вечеринку или званный ужин, но не знаете сколько бутылок вина нужно взять? Этот сайт поможет выбрать оптимальное количество бутылок, чтобы не было мало и соответственно много.

Вам всего лишь нужно внести в параметры сколько у вас будет гостей, отведете ли вы специальное время для коктейлей и конечно же какое вино вам нужно, красное или белое. 

Как по мне очень удобно, ведь всегда не знаешь хватит ли вина или нужно взять больше.

... Читать дальше »




Как поставить повтор на Youtube?

Как поставить повтор на Youtube?
 

Нашли крутую песню на Yotube? Хотите поставить ее на повтор? Мы расскажем как это сделать. Довольно простой лайфхак. Просто перед Youtube, пишем "Repeat". И вас перенаправляет на другой сайт, не пугайтесь так и должно быть. Готово, вы поставили Youtube на повтор.




Как ускорить работу Mozilla Firefox используя новый HTTP cache.

Как ускорить работу Mozilla Firefox используя новый HTTP cache.
 

Если говорит в правду, то последнее время, а этот как года два Firefox был действительно слабым браузером. Но новая версия Firefox позволяет настройть все так как нужно вам. И в этой статье мы расскажем как ускорить его используя HTTP cache.

Mozilla Firefox работает на будущее, они не работают над самим браузером, они не дорабатывают его как делает это CHROME, OPERA или SAFARI. Но зато, они работают над будущим этого браузера. И ... Читать дальше »




Этикет в сети или как не раздражать собеседника.

Этикет в сети или как не раздражать собеседника.
 

Несколько неписаных правил при общение в мессенджерах.

Раньше люди писали письма и ждали целыми неделями, а то и месяцами. С тех пор прошло много времени, и средства обмена сообщениями довольно сильно  эволюционировали. Сейчас вы можете с любой точки земного шара, отправить письмо в другой конец шара, и оно придет в считаные минуты. Использование мессенджеров очень удобно, но в то же время может быть очень раздражительным.

Представьте как вы набираете очень долгий текст с ... Читать дальше »




Групповой видео чат до 10 человек теперь бесплатно.

Групповой видео чат до 10 человек теперь бесплатно.
 

Всем нам известно что для группового звонка в скайп нужна Premium подписка. Но с сегодняшнего дня Skype объявили что групповая видеосвязь отныне бесплатна. Но только для пользователей Windows и Xbox One. Ну а для обладателей других платформ нужно немножко подождать. Как мы можем понять с блога разработчиков, разработки идут во всю и скором времени будет доступна и на Windows mobile и Android. 

А пока пользуемся данным лайфхаком.< ... Читать дальше »




Минималистическии онлайн редактор - ZenPen.

Минималистическии онлайн редактор - ZenPen.
 

Устали от обычных блокнотов? Тогда этот сайт, а точнее редактор, специально для вас. Представляем ZenPen

Здесь есть все для удобство, а самое главное без назойливых кнопок, баннеров и так далее.

Говоря о удобстве. Есть черное и белое оформление сайта, в случае работы ночью и днем.

А как же делать текст жирнее или наклонным спросите вы? Здесь это тоже продумали. Вы просто выделяете текст и у вас появляется ваш набор инструментов. ... Читать дальше »




Самая дорогая часть "Star Wars"

Самая дорогая часть
 

Новая часть легендарной киносаги "Star Wars", который начали снимать совсем недавно, а анонсировали довольно давно, будет самым дорогим в истории легендарной кинофраншизы. Рассказал об этом глава Disney Studios Алан Хорн.

"Мы посчитали примерный бюджет новой части саги "Star Wars" и поняли что, новая часть обойдется нам в 200 миллионов долларов" Рассказал продюсер седьмой части Алан Хорн.

"Мы ценим то как долго, поклонники "Star Wars&quo ... Читать дальше »




Дроны-квадрокоптеры музыканты.

Дроны-квадрокоптеры музыканты.
 

На всеми любим хостинге видео YouTube, выложили видео. На видео видно как несколько дронов, а именно "quadrocopter" исполняют знаменитый отрывок из поэмы "Also sprach Zarathustra", а так же популярную новогоднюю песню "Carol of the Bells". В конце видео дроны исполнили национальный гимн США. 

Создатель музыкальных дронов, компания KMel Robotics, синхронизировали деиствие всех дронов и тем самым добились оригинального звучания. 

KMel Robo ... Читать дальше »